• Торжественная линейка, посвященная Дню знаний "Первый звонок"

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний "Первый звонок".

1 сентября – праздник первого звонка, самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог. Это - праздник для первоклашек и выпускников. И те и другие готовы  вступить в совершенно новую жизнь. Потому День знаний для них самый волнующий и запоминающийся.

Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной,  полной открытий школьной дороге...

Традиционная линейка, посвящённая Дню знаний в МОУ «СОШ №2 им. В.А. Коновалова», и в этом году была торжественной и красочной. Открыла праздник, по традиции, директор школы Аникина Любовь Владимировна. Она приветствовала учеников праздничной речью и пожелала им успехов в предстоящем учебном году. Так же со словами поздравления и напутствия выступили приглашенные гости: Милованов Александр Николаевич (заместитель министра по делам территориальных образований Саратовской области), Шандыбина Оксана Николаевна (глава городского округа ЗАТО Светлый), Гиносян Михаил Фрунзевич (командир войсковой части 89553), Ломова Ольга Николаевна (председатель муниципального собрания городского округа ЗАТО Светлый).

По решению Министерства просвещения Российской Федерации в школах России вводится ритуал торжественного выноса/поднятия государственного флага. В нашей школе новая традиция началась в этот праздничный день. Ученики, имеющие особые успехи в учении, Маринин Илья, Аванесян Артем, Ильина Ульяна  удостоились права первыми вынести флаг Российской Федерации на линейку. Подобную церемонию теперь будут проводить в школе каждую неделю.

После официальной части, выступления гостей и поздравлений, началось яркое и весёлое представление. В гости к учащимся пришли любимые герои – Маша и Медведь. Звучали стихи и песни. О начале нового 2022 – 2023 учебного года возвестил долгожданный школьный звонок. В этом году его давали учащийся 11-го класса Лата Дмитрий и ученица 1-го класса Ершова Алиса.

По школьной традиции будущие выпускники проводили первоклассников в актовый зал на праздничную программу « Новоселье у первоклассников», где к ребятам заглянул Ученый Кот, а старшеклассники поздравили новоселов песнями, танцами  и напутственными стихами.

День знаний продолжился классными часами, в которых затрагивались вопросы культурного наследия народов РФ, прав и свобод граждан, любви к своей родине. А для учащихся 8-х классов прошел Всероссийский урок ОБЖ, посвященный истории развития пожарного дела в России.