• Экскурсия в ГУ ДО "ДШИ " городского округа ЗАТО Светлый Саратовской области

Экскурсия в ГУ  ДО "ДШИ " городского округа ЗАТО Светлый Саратовской области.

Совсем недавно остоялось торжественное открытие нового здания муниципального учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств» городского округа ЗАТО Светлый Саратовской области. Все еще помнят, как мощным «колокольным звоном» «Светлого праздника» С.В. Рахманинова преподаватели ДШИ приветствовали гостей праздника и учеников на знаменательное для посёлка и для всего региона мероприятие - открытие нового здания муниципального учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств» городского округа ЗАТО Светлый Саратовской области.И вот учащиеся 7в класса МОУ "СОШ2  им. В. А. Коновалова "стоят перед новым храмом науки. Как же нас здесь встретят..?
         Уже на входе в школу ребят встреттли заместитель директора по учебной части Омельченко Людмила Евгеньевна с преподавателем художественной школы Алексеем Геннадьевичем Епишиным. Они и провели нашу экскурсию.
    Новое современное трёхэтажное здание – самый настоящий Дворец культуры и искусства, включающее семь классов инструментального исполнительства, шесть мастерских изобразительного искусства, три теоретических класса, а также класс хорового и сольного пения, просторный актовый зал и библиотеку, все это показали ребятам преподаватели дополнительного образования. Услышали ребята рассказ и о том, что реконструирование здания стало возможном благодаря участию и помощи Председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Викторовича Володина.
    Проходя по светлым классам, разглядывая музыкальные инструменты, картины юных художников, ребята невольно вспомнили слова Сергея Михалкова:

- Я поведу тебя в музей! -

Сказала мне сестра.

Вот через площадь мы идём
    И входим наконец
    В большой, красивый красный дом,
    Похожий на дворец.

Творческих успехов всем преподавателям и юным дарованиям этой замечательной школы!