• Фестиваль патриотической песни

Фестиваль патриотической песни.
               Сегодня в школе №2 им. В.А. Коновалова в рамках фестиваля патриотической песни прошел "Урок мужества и славы" для учащихся 1 - 2 классов.
    Песня играла важную роль в жизни нашего народа: она провожала военные эшелоны, навещала раненых в госпиталях, была с бойцами на передовой в тяжелые дни атак и отступлений, грела душу в редкие минуты затишья. Песня поддерживала дух бойца и его огромную веру в Победу.
    В исполнении учащихся прозвучали песни: "О той войне" Е.Плотниковой, "Шли солдаты на войну" И. Русских, "Мой дедушка - герой" А. и Н. Вайнеров, "Знамя Победы" Н. и И.Нужиных , "Парад Победы" Е.Обуховой.