• Открытие фестиваля патриотической песни "Нам дороги эти позабыть нельзя"

Открытие фестиваля патриотической песни "Нам дороги эти позабыть нельзя".

3 мая в школе №2 им. В.А. Коновалова прошло открытие фестиваля патриотической песни "Нам дороги эти позабыть нельзя". Первыми приняли участие в фестивале учащиеся 7-8 классов.

Со сцены звучали стихи о Родине, слова благодарности тем, кто защищал страну, и, конечно же, песни. Ребята исполнили: " На безымянной высоте" М. Матусовского, "Бессмертный полк" О. Газманова, "У деревни Крюково" С. Острова, "Ветеранам минувшей войны" Н. Атроховой, "День Победы" В. Харитонова, "Наша Победа" Д. Топтунова и А. Дигалева, "Бессмертный полк" М. Дунаевского.

Песни такие разные и похожие, близкие и далекие, старые и новые... Но каждая из них зажигает огонек памяти в душе.