• Экскурсия в пожарную часть

Экскурсия в пожарную часть.

30 апреля свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана.
    Пожарная охрана в России имеет богатую историю, уходящую вглубь веков. Современная Государственная противопожарная служба Российской Федерации является крупнейшей оперативной службой, входящей в состав МЧС России. В ЗАТО Светлый тоже есть пожарно-спасательная часть. В соответствии с приказом МЧС России от 19 марта 2007 года № 02 «О штатном расписании специальной пожарной части № 5 Специального управления ФПС № 46 МЧС России по охране ЗАТО Светлый» 1 апреля 2007 года была создана специальная пожарная часть № 5.
    27 и 28 апреля учащиеся первых и вторых классов школы № 2 им. В.А. Коновалова побывали на экскурсии в нашей СПЧ № 5. Ребятам рассказали о нелёгкой службе и огромной ответственности работников пожарной части. Они познакомились со специальным оборудованием и техникой, которую используют во время тушения пожаров. Каждому из ребят была предоставлена возможность посидеть внутри настоящей пожарной машины.