• Весенняя неделя психологии

Весенняя неделя психологии.

С 17 по 23 апреля в школе № 2 им. В.А Коновалова прошла традиционная весенняя Неделя психологии.
    С учениками с 1 - 4 класс проводились игровые занятия «Приумножь добро», «Саморегуляторы», упражнения с использованием приемов арт – терапии, направленные на снижение школьной тревожности «Драконовые ключи», а также на развитие коммуникативных навыков, укрепление позитивного отношения к окружающим, несмотря на различия.
             С учащимися с 5 - 11 класс проводились интерактивные классные часы и тренинги «Разные и прекрасные», «Моя стабильность – моя сила». Занятия были направленные на формирование представления обучающихся об уникальности и ценности каждой личности.
    В рамках Недели психологии для беседы с учащимися был приглашен инспектор ПДН Булкин И.А. Совместно с педагогом-психологом Хохловой А.В. и заместителем директора по воспитательной работе Шатохиной Е.В. учащихся познакомили с различными путями реагирования в конфликтных ситуациях, с навыками конструктивного разрешения конфликта.
           Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы.
    Был оформлен стенд «Детский телефон доверия и горячие линии для родителей», так же была размещена информация «Медиация в школе, возможность и перспектива»