• Алкоголь-это опасно

Алкоголь-это опасно.

21 апреля 2023 года в школе № 2 им. В.А. Коновалова прошла профилактическая беседа с обучающимися 8-11-х классов о вреде употребления алкоголя. Инспектор ПДН Булкин И.А. и секретарь КДН Панкина А.А. обратили внимание детей на то, что алкоголизм в детской и подростковой среде давно превратился в глобальную для всего человечества проблему. Детей нельзя оградить от алкоголя, но научить их сознательно отказываться от него можно и нужно. Ребята узнали о правовых и социальных последствиях употребления алкогольных напитков.
    Данная профилактическая беседа была нацелена не только на информирование, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, популяризацию здорового образа жизни.