• НАШ КОСМОС» – новый образовательный VR-фильм Академии

НАШ КОСМОС» – новый образовательный VR-фильм Академии.

«НАШ КОСМОС» – новый образовательный VR-фильм Академии

Академия Минпросвещения России представляет новый образовательный фильм «Наш космос», созданный по технологии видео 360°.
     Что такое образовательный VR/AR-фильм?
    Это уникальные интерактивные учебные пособия нового поколения, которые объединяют знания по физике, химии, истории, географии и другим школьным дисциплинам, позволяют почувствовать себя непосредственным участником событий, увидеть то, что обычно недоступно для глаз.
              Из фильма школьники узнают об истории отечественной космонавтики, особенностях подготовки к космическим полетам, управлении полетами, перспективах развития российской космонавтики и Космодроме «Восточный» – одном из самых масштабных проектов России ХХI века.
           Сегодня, 12 апреля, учащимся МОУ "СОШ №2 им. В. А. Коновалова" была предложена для просмотра 1 серия фильма, которая называется «На заре космонавтики».
     Ребята смогли посетить Калугу – город, где долгое время жил и работал основоположник теоретической космонавтики К.Э. Циолковский, и узнать подробнее как все начиналось. Познакомься с уникальными экспонатами Государственного музея истории космонавтики им. К. Э. Циолковского — первого в мире и крупнейшего в России музея космической тематики, который создавался при непосредственном участии С. П. Королева и Ю. А. Гагарина.