• Цирковая "Одиссея"

Цирковая "Одиссея".

Сегодня, 2 апреля Саратовский цирк им. братьев Никитиных посетили учащиеся 1 "В" класса школы №2 им. В.А. Коновалова. Ребята совершили захватывающее путешествие в мир древнегреческих мифов!
           Античные истории, неизменно удивляющие детей и будоражащие умы взрослых на протяжении многих веков, «старые как мир» и предстающие каждый раз в новом свете, ожили в цирковом мюзикле на воде «Одиссея».
           Манеж цирка, наполненный водой, превратился в бескрайнее море, по волнам которого главный герой Одиссей отправился на поиски затонувшей амфоры, хранящей тайны прошлого. В этом путешествии Одиссея ждала встреча с Медузой Горгоной, ловко управляющейся с питонами; с русалками, демонстрирующими чудеса синхронного плавания, и с другими мифическими героями.
           И, конечно же, активное участие в спектакле приняли дрессированные животные, такие как: шимпанзе, павианы, дикобразы, еноты, попугаи и очаровательные морские котики.