• Театральные каникулы

Театральные каникулы.

Существует вид искусства, который всегда будет пробуждать в человеке лучшие качества. Это, безусловно, театр. Театр – это что - то захватывающее, вдохновляющее, доброе, поучительное и величественное.
    Для  учеников МОУ «СОШ №2 им.В.А.Коновалова» стало доброй традицией посещении театра юного зрителя им.Ю.П.Киселева
             Предпоследний день весенних каникул, 30 марта, превратился для ребят и классных руководителей 7а, 7б, 9б и 10а в настоящий театральный праздник. Ребята посетили спектакль «Принц и нищий» по роману Марка Твена. Это его самый первый и самый знаменитый исторический роман. Автор обращает своё повествование к тем, кто начинает делать первые самостоятельные шаги в жизни, готовится к переходу из беспечного мира детства в сложный и противоречивый взрослый мир.
    На сцене вырастает «настоящий» сказочный город Лондон, одновременно исторический и волшебный..
    Наши ребята оказались в Лондоне 16 века, где волею судьбы меняются местами обыкновенный мальчишка по имени Том из самого бедного двора в городе и наследный принц Эдвард Тюдор. Каждому из них предстоит пройти через множество приключений, сделать сотню открытий и серьезно пересмотреть свои взгляды на мир.
             Ребята не могли оторвать взгляд от представления и с замиранием сердца наблюдали, как на сцене разворачивается знакомая с детства история.
    Каждый раз после очередного спектакля видишь колоссальные изменения и в поведении и в эмоциях и даже манерах своих учеников. Ведь в театре дети учатся видеть прекрасное. Театр еще называют «Школой чувств», т. к. ребенок учится чувствовать и переживать.