• Экскурсия в Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского

Экскурсия в Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского.
            28 марта учащиеся медицинского класса школы №2 им. В.А. Коновалова побывали на экскурсии в Саратовском государственном медицинском университете им. В.И. Разумовского.
    Ребята посетили кафедру судебной медицины им. М.И. Райского, которая является одной из старейших в университете. Заведующий кафедрой, кандидат медицинских наук, доцент Ефимов Александр Александрович прочитал ребятам интересную лекцию «Мифы и реальность судебной медицины». Из неё ребята узнали, чем занимается судебно-медицинский эксперт, чем различается работа судмедэксперта и патологоанатома и многое другое. Александр Александрович также рассказал несколько необычных случаев из собственной практики. Наши ребята получили возможность осмотреть экспонаты музея кафедры судебной медицины.
             Школьники побывали так же на кафедре фармацевтической технологии и биотехнологии, где познакомились с этапами изготовления лекарственных препаратов, побывали в роли фармацевта в учебной аптеке.