• Саратовцы - герои фронта и тыла

Саратовцы - герои фронта и тыла.
    На базе музея истории 60 ракетной Таманской дивизии начала свою работу передвижная выставка Саратовского областного музея краеведения "Саратовцы – герои фронта и тыла". Первыми посетителями выставки стали учащиеся 10 класса школы №2 им.В.А.Коновалова.
    В экспозиции выставки представлены фотографии и документы, рассказывающие о Саратове тыловом, трудовых починах саратовских рабочих и колхозников, а так же героях Великой Отечественной войны - уроженцах Саратовского края.
    Знакомясь с материалами выставки школьники узнали не только о героизме наших земляков на фронтах войны, но и осознали важность работы в тылу, познакомились с инициаторами патриотических починов: сбора средств на постройку боевой техники, сбора теплых вещей для фронта. Также ребята узнали о буднях саратовских заводов и госпиталей, о донорском движении, о передовых рабочих и колхозниках, о фронтовых бригадах, о рабочих-тысячниках.
    Экскурсию подготовил и провёл руководитель клубного формирования "Краеведение" Дома культуры Сергей Околитенко.