• Участие в региональном методическом семинаре

Участие в региональном методическом семинаре.
    Учителя начальных классов средней школы №2 им.В.А.Коновалова Михалкина Ольга Васильевна и Зайцева Светлана Николаевна приняли участие в региональном методическом семинаре «Формирование функциональной грамотности младших школьников на уроках предметной области «Математика и информатика». Структура семинара включала теоретический, практический и интерактивный блоки. В ходе семинара обсуждались вопросы, связанные с формированием функциональной грамотности младшего школьника в условиях обновлённого ФГОС начального общего образования. Михалкина О. В. и Зайцева С.Н. рассказали коллегам об использовании эффективных форм и методов формирования математической грамотности младших школьников. Интерактивная часть семинара, на которой учителя анализировали репродуктивные и продуктивные задания, разрабатывали и подбирали продуктивные задания, прошла в формате групповой работы. Подведя итоги, участники семинара отметили, что получили новые знания и заряд творческой энергии, выразили благодарность организаторам за полезную информацию, методические идеи и возможность обменяться опытом, высказали пожелание продолжить цикл семинаров по формированию функциональной грамотности младших школьников.