• «Наставникам ...за благо воздадим...»

«Наставникам ...за благо воздадим...».
    С декабря 2022 по февраль 2023 года ГУК «Областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина» проводила XVI Пушкинские научные чтения с целью продвижения книг и чтения, популяризации и изучения творческого наследия А.С. Пушкина. Тема Чтений – «Наставникам ...за благо воздадим» - была приурочена к Году педагога и наставника.
    Учащаяся 8в класса МОУ «СОШ №2 им В.А. Коновалова» Ермолаева Маргарита подготовила на конкурс творческую работу - эссе «А.П. Куницын: профессор, наставник, товарищ А.С. Пушкина» (руководитель – учитель русского языка и литературы Толстова Е.В.). В работе Маргарита рассказала о любимом наставнике А.С. Пушкина - преподавателе Царскосельского лицея А.П. Куницыне. На молодого Пушкина А.П. Куницын произвёл сильное впечатление, Александр Петрович был его любимым профессором. А.С. Пушкин поддерживал связь с А.П. Куницыным на протяжении всей жизни.
    По итогам отборочного тура участники Чтений были приглашены на очный этап, который состоялся 17 февраля 2023 года. Ермолаева Маргарита успешно защитила работу и была награждена дипломом призёра.