• Общешкольное родительское собрание

Общешкольное родительское собрание.

17 февраля в МОУ "СОШ №2 им.В.Н.Коновалова" городского округа ЗАТО Светлый состоялось общешкольное родительское собрание по теме "Школа против насилия. Система противодействия буллингу в образовательной среде". Цель собрания: актуализировать знания родителей по проблеме буллинга в школе.
    Панкина А.А, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации городского округа ЗАТО Светлый Саратовской области, Ванина Ж. П., психолог Татищевского филиала ГБУ РЦ " Молодёжь плюс", Шатохина Е.В., заместитель директора по воспитательной работе, говорили о буллинге, как проблеме, на которую нельзя закрывать глаза. Ведь детская жестокость порой превосходит всё допустимые границы.
    На родительском собрании были озвучены причины и мотивы буллинга, кто участвует в травле, а так же, как родителю определить, что ребёнок стал жертвой давления. Обсуждали и влияние школьного буллинга на каждого из его участников. Немаловажным моментом было то, что психолог рассказала о том, как вести себя родителям, если ребёнок подвергается притеснению в школе.
    В завершении встречи Ванина Ж.П. ответила на интересующие вопросы родителей.