• В России проходит акция «Книги – Донбассу»

местное отделение партии "Единая Россия"
    11 июля 20 августа
    В России проходит акция «Книги – Донбассу».

✨ПОДАРИ СКАЗКУ✨ Министерство Просвещения РФ и Российское движение школьников запускает федеральную акцию «Дети - детям». Чтобы принять участие в акции вам необходимо всего лишь передать книгу, история или сюжет которой вдохновляют и могут вдохновить других в трудную минуту

Пункт сбора: г.Саратов, Соборная 42В, 3 этаж

Откуда все книги будут направлены на территорию ДНР и ЛНР с гуманитарным грузом. Акция проходит с 27 июня по 20 августа 2022 года

На сегодняшний день порядка 40 тысяч книг доставлено в Донецкую и Луганскую народные республики, а в ближайшее время на территории Донбасса, Херсона, Запорожья и Харьковской области будет направлено еще 104 тысячи изданий. «Обращаюсь к представителям региональных министерств, образовательных организаций, к школьникам и родителям. Присоединяйтесь к акции, собирайте хорошие книги и направляйте их на освобожденные территории. Мы видим, что дети хотят изучать русский язык, они хотят читать произведения наших писателей и поэтов», – подчеркнул Сергей Кравцов.

Министр напомнил, что к 1 сентября все школы ДНР и ЛНР будут обеспечены необходимой литературой.

В настоящее время идет сбор заявок от образовательных организаций и библиотек.