Акция-конкурс «Я - Россия»

Региональное отделение Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Саратовской области проводит акцию-конкурс «Я-Россия», направленную на развитие гражданско-патриотических чувству и гордости за свою Родину.
    Акция будет проводиться с 1 мая по 12 июня 2023 года. К участию в ней приглашаются воспитанники, обучающиеся и студенты образовательных учреждений региона.

01 мая 12 июня
    Акция-конкурс «Я - Россия».

Акция-конкурс «Я - Россия»

Для участия в акции необходимо сделать тематическую фотографию, на которой изображён участник акции, композиция (сюжет) фотографии должна ассоциироваться с нашей страной и гордостью за неё. Затем участник акции размещает сделанное фото в сети Интернет (на страницах в социальных сетях: своих, страницах родителей (законных представителей), педагогов, учреждений. (Можно через классного руководителя пересылать фото для размещения на странице школы ВКонтакте и Одноклассники.) В подписи к фотографии обязательно нужно поставить хештег «#ЯРоссия». Без указанного хештега фотография не будет рассматриваться жюри конкурса. Содержание фотографии, её положение (горизонтальное или вертикальное), место размещения определяется участником самостоятельно. После публикации на почту onf-saratov@mail.ru необходимо прислать ссылку на размещённое фото и в теле письма указать ФИО участника акции и контактный телефон. Фотографии размещаются в период с 1 по 31 мая 2023 года. Каждый участник может разместить неограниченное количество фоторабот. Каждая фотография будет рассматриваться отдельно.

В период с 1 по 10 июня 2023 года эксперты просмотрят все присланные фотографии и оценят каждую по следующим критериям: оригинальность подачи, композиция кадра, качество исполнения задумки автора. По каждому критерию будет выставлена оценка по 10-бальной шкале. Каждую фотографию независимо друг от друга будет оценивать не менее 3 экспертов из числа профессиональных фотографов. По итогам оценки будет определён средний бал, выставленный каждой фотографии. Выставленные экспертами баллы будут размещены в сети Интернет и доступны для просмотра участниками после завершения работы экспертного жюри. Автор фотографии, получившей наиболее высокую оценку, будет награждён дипломом победителя и ценным призом (планшетный компьютер); фотографии, занявшие 2 и 3 место, получат дипломы и ценные призы (экшн-камеры), все участники акции получат сертификаты участия в региональной патриотической акции «Я-Россия» (в том числе педагоги, оказывавшие помощь участникам).
    Отдельно будут награждены фотографии, получившие наибольшее количество отметок «нравится» или «лайков» в социальных сетях: организаторы акции 1 июня 2023 года перейдут по всем ссылкам на размещённые фотографии и зафиксируют количество указанных отметок. Три фотоработы, набравшие наибольшее количество указанных отметок, получат дипломы и ценные призы. Фотографии будут просмотрены в течение одного часа и результаты зафиксированы снимком экрана (скриншота). Помимо этого, будет подключено специальное программное обеспечение, распознающее применение механизмов автоматического дополнения положительных отметок (ботов). Фотографии, на которых будет выявлено использование автоматического дополнения отметок («накрутка голосов»), будут исключены из списка участвующих в акции.
         Итоги акции будут объявлены на сетевых ресурсах Регионального отделения Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Саратовкой области 12 июня 2023 года.
    Участие в акции (размещение в сети Интернет фотографии с хештегом) означает согласие участника акции на размещение присланной фотоработы на своих сетевых ресурсах. Участники акции обязуются не удалять размещённые фотографии до 15 июля 2023 года.