• "Островок семейных сокровищ"

"Островок семейных сокровищ".
    В летнем лагере «Счастливое детство» прошло мероприятие, посвящённое Году семьи в России. Оно было организовано в форме квест-игры под названием «Островок семейных сокровищ». Целью мероприятия было расширить представления детей о семье как о главной ценности для каждого человека.

Ребята активно участвовали в игре, отгадывая загадки о семье и предметах домашнего быта. На одной из станций, «Интеллектуальной», им нужно было собрать пословицы и поговорки о семье, а также вспомнить, как называются члены семьи. Затем дети приняли участие в подвижной игре «Кто быстрее» и музыкальном конкурсе.

В конце мероприятия ребята построили свой дом мечты. На кирпичиках этого дома были написаны ласковые и добрые слова, которые должны звучать в каждой хорошей и дружной семье. Все команды показали смекалку, удивительные знания, находчивость и творческие способности.