• РОБОТОТЕХНИКА

РОБОТОТЕХНИКА.

РОБОТОТЕХНИКА

Наши ученики 6 классов в этом учебном году посещают дополнительные занятия по программе "Робототехника" на базе ЦО "Точка роста".
    Анрищук Карина, Ищенко Полина, Сафронова Полина, начинающие программисты, попробовали свои силы в "Чемпионате по цифровой робототехнике Юный Кулибин". Не сразу всё получается, но мы надеемся, что появится возможность принять участие в дальнейших конкурсах на этой платформе и показать достойные результаты!
     Спасибо организаторам!

Кулибин - это цифровая образовательная среда, предназначенная для обучения робототехнике и программированию в виртуальном пространстве.

Платформа Кулибин позволяет программировать цифрового робота с помощью блочного языка, обучаться навыкам робототехники и алгоритмическому программированию из любого места без доступа к физическому роботу, что делает обучение робототехнике доступным для большинства школьников и учителей.

Разработчиком цифровой среды для виртуальной робототехники Кулибин является IT-компания Omega.Futurе, которая работает с 1999 года. Компания считает, что робототехника - это основа инженерных решений, а основа робототехники будущего – виртуализация, моделирование, симулирование и платформенный подход.

#ДвижениеПервых #ГрантыПервых #робототехника #программирование#Кулибин