• ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ

ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ.

ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
       Понятие «безопасность» прочно вошло в жизнь современного человека. Практически на каждом шагу мы сталкиваемся с разными его  вариациями: безопасность в быту, на дорогах, пожарная безопасность,   безопасность на воде, психологическая, информационная безопасность.
    На занятии у Поливанова С. В. в ЦО "Точка роста" ребята повторили на практике оказание "первой помощи" пострадавшим.
    Очень многое зависит от нас самих.
       От того, как мы соблюдаем законы, стараемся непричинять друг другу вред, не создавать опасные ситуации дома и на улице, от нашейответственности, умения предвидеть ираспознавать опасности, а также от того, как мывыполняем несложные правила безопасности. Но мы можем оказаться в ситуации, когда надо помочь человеку, действовать решительно и мужественно, правильно оказать помощь и спасти человека.
    Ребята на занятии повторили как делать искусственное дыхание . Далее оказывали помощь при открытом переломе. Остановка кровотечения, перевязка раны, фиксация конечности при переломах с помощью шин. Третьим этапом было продемонстрировано одевание средств защиты при нахождении в зоне заражения радиоактивными веществами. Ну и на последок соревновались в срельбе из винтовки по мешеням.