• Международный праздник, посвящённый божьим коровкам

Международный праздник, посвящённый божьим коровкам.
    Знаете ли вы, что существует международный праздник, посвящённый божьим коровкам — ярким представителям мира насекомых? Дата этого неофициального праздника широко известна, а популярность самого насекомого, которому он посвящён, повсеместна.

Во многих культурах божья коровка считается не просто насекомым, а символом удачи и доброты. По поверьям, она обитает на небесах и иногда спускается на землю как посланник высших сил. Дети верят, что она очень доверчива, поэтому все дети и взрослые любят поиграть с ней, зная присказку «Божья коровка, полети на небо…».

Оказалось, что божья коровка может быть разного цвета: жёлтого, оранжевого и красного. Она питается тлёй и находит её с помощью своего удивительного носика. А перед тем, как залечь на зимовку, божьи коровки собираются в огромные стаи и летят не на юг, а на север! Это загадка даже для учёных.

Воспитанники летнего лагеря «Счастливое детство» выполняли игровые задания, читали стихи и сказки о божьей коровке. Ребята узнали много полезного и интересного о маленьком насекомом.

Как всегда, не обошлось без творчества! Под руководством педагогов ребята поддались волшебству и решили сотворить своих божьих коровок, выполнив интересные и яркие работы.